Вилла "Мориска"

Дипломаты, да и прочие иностранцы, задержавшись в Венеции, обнаруживали, что им довольно сложно поддерживать отношения с местной аристократией. Патриции оказались закрытой кастой. Это необычное явления сложилось исторически и нынче поддерживается указами и широкой практикой доносов. Тем не менее, кое-какие тайные связи все же были успешно налажены через третьих лиц, и маски сыграли здесь не последнюю роль.

В ночь с 14 на 15 февраля на роскошной вилле "Мориска" убит английский дипломат лорд Уильям Рассел, граф Орфорд. Убит красиво и лаконично - ударом стилета с сердце. В пору думать о мести отвергнутой женщины: перешептывались о связи англичанина с юношей, послужившей в своей время его вежливому изгнанию из чопорной Англии в теплые и более терпимые итальянские земли. С этим молодым аристократом он и прибыл две недели назад к месту своей службы в Венецию.

Амбициозный и талантливый юной певец, выступавший в ту ночь на вилле, видел лорда с одним из патрициев. Инквизиция заинтересовалась скандальным делом. Спутника погибшего графа ждут долгие беседы со священниками.

В квест требуются: персонажипо акции и другие участники событий.

Перстень с аметистом

Кто-то теряет, а кто-то находит. И снова теряет. Некоторые предметы сами ищут своего хозяина. А драгоценные камни, говорят, обладают мистическими свойствами. Аметист, например, предохраняет от опьянения.
1716 год, разгар Второй Морейской войны, немолодой османский командир снял с пальца убитого им венецианского аристократа нехитрый перстень с аметистом. Трофей принес ему удачу в делах и долгие годы процветания. Перстень старик подарил младшему сыну, когда отправлял его торговать в Европу. Тому перстень тоже принес успех в негоциации. Или это совпадение? Однако перстень был украден и грозит вот-вот осчастливить своих новых обладателей, а те - весь город.
Османский купец по понятным причинам желает вернуть свою вещь: он разыскивает изготовившего ее венецианского ювелира, но мэтр уже почил. А его записи остались.

В квест требуются: персонажи по акциям и другие участники событий.